Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Деньги сняты, а билетов так и не увидел на вокзале в Киеве коллапс из-за сбоев системы

Деньги сняты, а билетов так и не увидел на вокзале в Киеве коллапс из-за сбоев системы
Фото: Укринформ
На центральном железнодорожном вокзале в Киеве образовались большие очереди, поскольку пассажиры не могут получить железнодорожные билеты, купленные в течение последних двух дней через онлайн-сервис "Укрзализныци".

Люди пытаются или приобрести билеты на поезда или решить вопрос с получением уже оплаченных через интернет проездных документов, сообщает "Укринформ".

В частности, пассажиры жалуются, что их выкуплены билеты через некоторое время снова появлялись в онлайн-продажи.

"Вчера покупал билеты на сайте Укрзализныци, оплатил, пришла смска из банка, что деньги сняты, но самих билетов так и не увидел. Опять захожу на сайт Укрзализныци и вижу, что те билеты, которые несколько минут назад бронировал и покупал, значатся как свободные. Еще раз выкупаю их, на этот раз билеты поступили на почту. Получается, что деньги в первом случае "в трубу"?!", - рассказал один из таких пассажиров, Дмитрий.

Другая пассажирка также отметила, что оплатила билеты и банк, по ее данным, подтвердил эту транзакцию, но билеты не поступили, а уже через несколько минут оплачены ею места в поезде были выставлены как свободные.

В то же время "Укрзализныця" на своем официальном сайте сообщила, что увеличила в среду продолжительность работы билетных касс вокзала станции Киев-Пассажирский в 22:00. 

"В таком режиме на столичном вокзале будет работать всего 31 касса. Это сделано для удобства пассажиров и создания дополнительной возможности приобретения проездных документов на период зимних праздников", - говорится в сообщении.

Указывается, что "Укрзализныця" и в дальнейшем будет определять продолжительность работы железнодорожных касс в зависимости от спроса на услугу со стороны пассажиров.

Напомним, скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска.