Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат Куприя облили фекалиями в Гостомеле. Он обвиняет в организации Матиос и Плотника

Депутат Куприя облили фекалиями в Гостомеле. Он обвиняет в организации Матиос и Плотника
В Киевской области полиция объявила план "Перехват" за нападения на народного депутата. Разыскивается серый "Опель" на европейских номерах.

Инцидент произошел в Гостомеле сегодня около 10:00 утра. Двое неизвестных напали на депутата, распылили ему в лицо слезоточивый газ и облили "жидкостью с резким неприятным запахом, похожим на экскременты", сообщила пресс служба ведомства на своей странице в Facebook .

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В розыск объявлен серый автомобиль "Опель" с иностранными номерными знаками.

На перехват злоумышленников ориентированы все наряды полиции области.

О нападении сообщил пострадавший - депутат Виталий Куприй. Он опубликовал фото с места происшествия с просьбой помочь в опознании нападающих.

Пострадавший также опубликовал видео, в котором заявляет, что нападение на него заказали Анатолий Матиос и Владимир Тесля. Куприй также сообщил, что его охрана отбила у нападавших "чеченцев" сумку, в которой были документы и телефон депутата.

Напомним, что в июне неизвестные совершили похожее нападение на депутата Александра Шевченко в Киеве. Тогда полиция расценила нападение как хулиганство, о задержании нападавших не сообщали.