Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат от БПП задекларировал 6 млн грн наличными и жилье в Крыму

Депутат от БПП задекларировал 6 млн грн наличными и жилье в Крыму
Николай Паламарчук. Фото: solydarnist.org
Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", первый заместитель председателя комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Николай Паламарчук задекларировал квартиру в Симферополе, $188 тыс, 15 тыс евро и 1,177 млн грн наличными денежными средствами в 2016 году.

Паламарчук владеет квартирой площадью 162,5 кв м в Симферополе, приобретенной в 2008 году, дачей в Херсоне площадью 43,9 кв м, квартирой в Киеве площадью 97,8 кв м и стоимостью 69,6 тыс грн.

Об этом свидетельствует его электронная декларация, размещенная на сайте НАПК.

В то же время, депутат отметил, что его жена владеет квартирой в Херсоне площадью 155,3 кв м, гаражом площадью 450,5 кв м в Херсоне стоимостью 38,4 тыс грн и земельным участком в Железном порту Херсонской области площадью 120,9 кв м.

Доход Паламарчука составила заработная плата в размере 158,66 тыс грн и пенсия в размере 30,53 тыс грн. Доход жены депутата за этот период не указан.

Также Паламарчук владеет автомобилем марки Lexus 2008 года выпуска.

Напомним, что все чиновники высшего звена должны подать декларации о доходах и активы через систему электронного декларирования до конца октября, а власть обязана обеспечить свободный доступ общественности к этим данным. Выполнение этого обязательства - структурный маяк МВФ.

Закарпатский губернатор Геннадий Москаль задекларировал три квартиры, одна из которых - в Румынии.

В то же время, премьер-министр Владимир Гройсман вместе с женой сохраняет в наличной валюте 4 млн грн, $1,24 млн и 460 тыс евро.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий задекларировал три квартиры, дом и два автомобиля. При этом, спикер не является владельцем одной из квартир.