Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат Юрий Береза ​​избил до полусмерти мужчину, который хотел поджечь его дом

Депутат Юрий Береза ​​избил до полусмерти мужчину, который хотел поджечь его дом
Юрий Береза. Фото: ukr-online.com
В дом народного депутата Юрия Березы в селе Чумаки Днепропетровской области пытался проникнуть неизвестный мужчина. Злоумышленника задержали, сейчас он находится в тяжелом состоянии.

Согласно официальной информации, 24 сентября на дежурную часть Пятихатского ОП Желтоводского ОП ГУНП в Днепропетровской области поступило сообщение, что около часа ночи произошло проникновение с целью поджога на территорию домовладения владельцем которого является депутат Верховной Рады Береза ​​Ю. М. 

На месте происшествия задержан мужчина, личность которого устанавливается. Начато расследование по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести.

Мужчина 1980 года рождения сейчас в тяжелом состоянии, у него сломаны четыре позвонка, внутричерепная гематома, которая дает ему призрачные шансы выжить. Сейчас мужчина в реанимации в Кривом Роге, - сообщает INSIDE R со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным источников INSIDER, травмы нанес Юрий Береза.

Издание позвонило депутату, но после вопроса об инциденте Береза ​​бросил трубку, на СМС он не отвечает.

В МВД пока не смогли прокомментировать этот инцидент, однако источники в "Народном фронте" сообщили Insider, что 26 сентября в офисе партии состоялся разговор по этому поводу.

"Антон Геращенко привез в офис какие-то жесткие материалы относительно Березы и разговаривал с руководством", - сказал собеседник.

Другой источник также знакомый с ситуацией утверждает, что полиция была вызвана уже утром, а с часу ночи нардеп якобы бил мужчину.

Напомним, в селе Белогородка Киевской области неизвестные напали на дом председателя правления ЧАО "Киевоблэнерго" Ивана Полывяного и забили его до смерти.

Основной версией нападения на Полывяного признали ограбление с целью наживы.