Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дерипаска предлагает $ 600 тыс. тому, кто расследует "почему на самом деле США наложили на него санкции"

Дерипаска предлагает $ 600 тыс. тому, кто расследует
Фото: kommersant.ru
Приближенный к Кремлю российский олигарх Олег Дерипаска создаст "призовой фонд" на 600 тыс. долларов, которыми наградит журналистов-расследователей, что "объяснит истинные причины того, почему США ввели против него санкции".

Так, Дерипаска считает, что США ввели санкции против него и ряда его компаний после "год лжи и грязи", а "настоящие" причины введения санкций - "личная месть представителей американского правительства", сообщает FTсо ссылкой на юристов Дерипаски.

Также Дерипаска подал в суд на американское правительство. В суде олигарх хочет окончательно отменить санкции США против своих компаний.

Накануне в компании "Русал" Дерипаски сообщили о строительстве завода в штате Кентукки, США. Партнерами в этом проекте станет ряд американских металлургических и исследовательских компаний.

В январе  США сняли санкции с трех компаний , связанных с российским олигархом Дерипаской.

Напомним, в апреле 2018  США ввели санкции против российских олигархов, приближенных к президенту Путину  по делу о вмешательстве Москвы в президентских выборах 2016 года.

Акции компании "Русал" российского олигарха Дерипаски упали вдвое после санкций США. Компании США начали аннулировать контракты с российскими организациями из списка санкций.