Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Держкомздоровья КНР заявил о дальнейшем распространении коронавирусной инфекции в Китае

Держкомздоровья КНР заявил о дальнейшем распространении коронавирусной инфекции в Китае
Фото: с общедоступного ресурса
Эпицентром продолжает оставаться провинция Хэбэй, на территории которой расположен в Пекине. За прошедшие сутки в Хебеи обнаружен 81 новый больной, 75 из них - в административном центре провинции городе Шицзячжуан.

В Китае за минувшие сутки выявлено 138 новых случаев заражения коронавируса COVID-19, из них 124 случая зафиксировано внутри страны, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Государственный комитет здравоохранения КНР.

За вторник в стране было зафиксировано 115 новых случаев заражения, из них восемь ввезенных из-за границы и 107 - внутри страны.

Эпицентром продолжает оставаться провинция Хэбэй, на территории которой расположен в Пекине. За прошедшие сутки в Хебеи обнаружен 81 новый больной, 75 из них - в административном центре провинции городе Шицзячжуан. Один человек умер. Это первый случай летального исхода от коронавируса в Китае за восемь месяцев. Во вторник в Хебеи было зарегистрировано 90 новых зараженных, 84 - в Шицзячжуан.

По информации Держкомздоровья, 43 новых инфицированных выявлены в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в ​​Хэбэе и провинции Ляонин, где недавно также наблюдались новые случаи заражения, перенесено проведение сессий местных собраний народных представителей 2020 года, отмененных из-за эпидемии COVID-19. Теперь они должны состояться до 12 февраля - первый день Нового года по лунному календарю, и, таким образом, формально состоятся в 2020 году. Большинство провинций уже наметили даты открытия местных органов законодательной власти.

Всего в Китае с начала пандемии состоянию на 00:00 часов по киевскому времени четверга зафиксировано 87 тыс. 884 случая заражения коронавируса, умерли 4 тыс. 635 человек, выздоровели более 82,3 тыс.

Напомним, что эксперты ВОЗ 14 января приедут в Китай для поиска происхождения коронавируса