Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Десантник и правосекторовец воевали вместе, ели вместе, погибли вместе, а СНБО посчитал только одного, - Мочанов

Десантник и правосекторовец воевали вместе, ели вместе, погибли вместе, а СНБО посчитал только одного, - Мочанов
Фото: Alex Mochanov/facebook.com
Волонтер Алексей Мочанов утверждает, что СНБО корректирует данные о потерях в зоне боевых действий на Донбассе, и не учитывает жертв, которые несут добровольческие батальоны.

Об этом он рассказал в интервью iPress.ua.

"Вот я был в терминале Донецкого аэропорта с товарищами. Мы смотрели, что там происходит, вывозили раненого, которому я даже укол от столбняка делал. Трудно сказать о потерях. Когда в башне аэропорта стоят парень из "Правого сектора" и десантник с 79 бригады, в окно попадает залп "Рапиры" и они погибают, падают на пол и, как братья, обмениваются кровью, я знаю, что их двое. А СНБО сообщает об одном погибшем. Я звоню Владу Селезневу и спрашиваю: как так? Их же двое! "У нас "Правый сектор" не учитывается, потому что они имеют неопределенный статус", - отвечает Селезнев", - рассказал он.

"То есть спать рядом - учитывается, есть консервы с красной рыбой (кильки в томате - ред) вместе - учитывается, защищать родину вместе - учитывается, а когда одновременно гибнут, то, оказывается, один был на войне, а второй - призрак, случайный человек. Поэтому я точно знаю, что цифры, которые дает СНБО подкорректированы", - возмущается волонтер.

Читайте больше в интервью: Весной с фронта вернутся 50 тыс людей, у которых низкий порог терпимости и обостренное чувство справедливости. Для них скрутить голову - это, как убить комара, - Алексей Мочанов