Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Десять млн американцев не выйдут на работу из-за последней серии "Игры престолов", - опрос

Десять млн американцев не выйдут на работу из-за последней серии
Фото: скриншот
По данным социологических опросов, более 10 млн американцев не выйдут на работу, чтобы посмотреть последнюю серию популярного сериала "Игра престолов" в понедельник, 20 мая.

Согласно данным соцопроса, проведенного The Harris Poll, 27,2 миллиона американцев пропустят работу полностью, опоздают, будут работать удаленно или будут менее продуктивными, чем обычно, сообщает Liga.net со ссылкой на компанию по управлению персоналом Kronos Incorporated.

10,7 млн опрошенных рассказали, что пропустят работу, чтобы стать "свидетелями восхождения на Железный трон и отпраздновать это" или "справиться с негативными эмоциями". Из них 5,8 млн служащих планируют взять выходной, больничный или отгул.

Около 2,9 млн планируют опоздать на работу в понедельник утром, а 3,4 миллиона работать удаленно, хотя обычно они этого не делают.

Первая серия финального сезона "Игры престолов" собрала рекордное количество зрителей

"Последний сезон "Игры престолов" уже подорвал производительность 20,4 млн американцев", говорится в исследовании.

4,4 млн работников пропустили работу специально для повторного просмотра эпизодов. 7,3 млн работников признались, что взяли больничный или выходной, чтобы пропустить работу в понедельник именно потому, что ночью они смотрели "Игру престолов".

"Многие поклонники сериала говорят, что даже во время работы их мнения по-прежнему находятся в Вестеросе: 12,7 млн работников признались, что они проводят по пять или более часов в неделю, обсуждая, читая или публикуя в интернете информацию о Game of Thrones, тогда как как еще 16,5 миллиона сказали, что потратили от одного до четырех часов, делая то же", - отмечается в сообщении.

Опрос проведен онлайн с 7 по 9 мая 2019 года среди 1090 занятых взрослых американцев в возрасте от 18 лет и старше.

Напомним, что фанаты "Игры престолов" начали собирать подписи в петиции НПО с требованием переснять финал сериала.