Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Действующий парламент будет иметь шанс принять последние законы 11 июля, - спикер Рады

Действующий парламент будет иметь шанс принять последние законы 11 июля, - спикер Рады
Андрей Парубий. Фото: Дмитрий Ларин / Українська правда
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что последний шанс принять законы у действующего созыва парламента будет в четверг, 11 июля.

"Я не буду этого скрывать. Сейчас большинство депутатов работают на избирательных округах. Поэтому я предложил провести внеочередное заседание 11 июля, чтобы в парламенте была наибольшая концентрация депутатов", - сказал Парубий, информирует "Общественное".

Председатель парламента отметил, что надеется на принятие Избирательного кодекса, безопасности законов, а также представление президента об освобождении от должности министра иностранных дел Павла Климкина и назначения Вадима Пристайко.

Парубий добавил, что внеочередное заседание Верховной Рады возможно в перерыве между утренним и вечерним пленарным заседанием.

Напомним, что на сегодняшнем заседании Рады Парубий отметил, что согласно статье 94 Конституции Украины у президента есть 15 дней после получения им закона, чтобы подписать его или вернуть со своими мотивированными и сформулированными предложениями в Верховную Раду Украины для повторного рассмотрения. Этот срок истек 27 июня.