Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГФС: в 2018 году украинцы задекларировали почти на 10 млрд грн больше доходов

ГФС: в 2018 году украинцы задекларировали почти на 10 млрд грн больше доходов
Фото: zak.sfs.gov.ua
По результатам кампании по декларированию доходов, проведенной в 2018 году, общая сумма доходов, которые задекларировали украинцы выросла на 9,9 миллиарда гривен и составила 73,1 миллиарда гривен.

В то же время, количество деклараций, которые украинцы подали в налоговую уменьшилась на 14 000.

В ГФС отмечают, что одна жительница Киева задекларировала рекордный доход и оплатила за него 120 000 000 гривен налога на доходы физических лиц и военного сбора.

"Кроме этого, тремя жителями г. Киева и Киевской области задекларировано и уплачено в бюджет налоговые обязательства в размере от 50 млн грн до 100 млн грн", - отмечают в ГФС.

По данным налоговиков, больше всего украинцы добровольно декларировали иностранных доходов (8,4 миллиарда гривен), доходов от получения наследства (7,4 миллиарда гривен), продажи или обмена недвижимости (6,1 миллиарда гривен) и других доходов (13,2 миллиарда гривен ).

Отметим, что декларировать свои доходы в Украине обязаны представители центральной и местной власти, должностные лица госучреждений, а также лица, получающие значительные доходы от инвестиционной деятельности или по наследству.

В мае 2018 года по данным ГФС сообщали, что количество миллионеров в Украине увеличилось на 16%.