Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для США Украина не так важна, как для других членов НАТО, - Трамп

Для США Украина не так важна, как для других членов НАТО, - Трамп
Фото: scienceblogs.com
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что Украина менее важна для США, чем для других членов НАТО.

"Украина - страна, которая волнует нас гораздо меньше, чем других членов НАТО, и тем не менее мы тянем все это на себе. Они не делают ничего. Почему Германия отвечает за Украину от НАТО? Почему не другие страны, которые находятся в непосредственной близости от Украины, этим занимаются? Почему мы всегда те, кто ведет к потенциальной третьей мировой войне с Россией? " - Заявил Трамп.

Об этом он сказал на встрече с редакцией газеты Washington Post.

Он также отметил, что США не могут позволить себе большие затраты на НАТО.

ЧИТАЙТЕ: Знакомьтесь: Дональд Трамп, или почему даже в США процветает "институт" Жириновского-Ляшко?

"НАТО обходится нам в целое состояние. Да, мы защищаем Европу с помощью НАТО, но мы тратим много денег", - добавил он.

Отметим, что Дональд Трамп фактически стал единственным кандидатом на выдвижение на выборы президента США от Республиканской партии.

Справка: президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года. Но сначала выборы проходят исключительно по партийной линии: республиканцы и демократы голосуют отдельно и только за представителей своей партии - кто станет кандидатом на выборах.

Республиканская партия объявит своего итогового кандидата в президенты на съезде в Кливленте, который состоится 19-21 июля. Аналогичный итоговый съезд демократов начнется 25 июня в Филадельфии.

Кокус - это собрание, участники которого идут на участки, не опускают бюллетени, а собираются группами в почти 2000 мест, спорят, переходят из группы в группу и объявляют свой выбор.