Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для стабилизации экономики России необходимо изменить правящий режим, - гендиректор корпорации Caterpillar

Для стабилизации экономики России необходимо изменить правящий режим, - гендиректор корпорации Caterpillar
Дуг Оберхельман. Фото: cnbc.com
Глава корпорации Caterpillar Дуг Оберхельман убежден, что рецессия, которая наблюдается в российской экономике после введения санкций США и ЕС может прекратиться в случае смены правящего режима России.

"Через некоторое время дела в России наладятся. Нужно, чтобы там произошло нечто подобное смене режима", - сказал Оберхельман в среду в Детройтском экономическом клубе.

Об этом сообщает Bloomberg.

По словам главы компании Caterpillar, в России его компания проводит относительно небольшой объем операций. В РФ работает около тысячи сотрудников корпорации.

Если власть Украины начнет проводить реформы, то МВФ расширит кредитования до $40 млрд

Оберхельман отметил, что после введения антироссийских санкций поставки оборудования Caterpillar в РФ почти остановились.

В свою очередь, агентство отмечает, что санкции в отношении России со стороны США и ЕС способствовали рецессии в российской экономике. По оценкам Bloomberg, в 2015 году ВВП России сократится на 4%.

В сентябре 2014 года совместные программы с Caterpillar закрыл "Уралвагонзавод". Причиной стали антироссийские санкции. Также был закрыт проект по канадской Bombardier через санкций, которые были введены ранее в отношении России. "Уралвагонзавод" был включен в список санкций США в июле 2014 года. Тогда же в список попали "Роснефть", "Новатэк", ВЭБ, "Газпромбанк", а также ряд оборонных предприятий, в том числе концерны "Калашников" и "Алмаз-Антей".

Кредит МВФ позволит Нацбанку применять желаемое воздействие на валютный рынок

Добавим, что Caterpillar - один из крупнейших в мире производителей строительной техники и оборудования для горной промышленности. Штаб-квартира компании находится в США.