Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецку открыли проезд на мирную территорию: на трассах образовались длинные очереди

Донецку открыли проезд на мирную территорию: на трассах образовались длинные очереди
Фото: Дмитрий Дурнев/facebook.com
Сегодня утром, 26 июня, для выезда из Донецка открыты артемовское, мариупольское и новоазовское направления.

"Транспорт категории Д (выше 8 пассажирских мест) не пропускают. На обоих блокпостах как и раньше очереди, будьте готовы к длительному ожиданию", — сообщило на Facebook сообщество Донбасс SOS.

Согласно сообщению, георгиевский блокпост до сих пор пропускает только людей с местной пропиской. Для всех остальных он закрыт.

Напомним, на прошлой неделе ситуация с выездом из Донецка ухудшилась. Почти все автобусные рейсы из города были отменены.
 
С 17 июня вступил в силу новый временный порядок осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей. Штаб АТО отменил бумажные пропуски для пересечения линии соприкосновения. В СБУ отметили, что для получения электронного пропуска при себе необходимо будет иметь только удостоверение личности.
 
В среднем за сутки оккупированные территории желает покинуть около тысячи человек. Как информировал iPress, количество зарегистрированных переселенцев в Украине превысило 1,3 млн человек.