Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Доступные кредиты 5-7-9%": Еще 11 банков подали заявки на участие - отчет правительства

Фото: androidheadlines.com
Отмечается, что в течение першго недели со старта программы (3-7 февраля 2020) Фонд развития предпринимательства заключил соглашения о сотрудничестве с четырьмя госбанками: "Сбербанком", "Укргазбанк", "ПриватБанком" и "Укрэксимбанк"

Еще 11 украинских банков подали заявки на участие в программе Кабмина для малого и среднего бизнеса, сообщает "Экономическая правда".

Согласно отчету, заявки подали "ПУМБ", "Райффайзен Банк Аваль", "ОТП Банк", "Альфа-банк", "Правэкс Банк", "БАНК Банк", "Международный инвестиционный банк" (МИБ), банк "Альянс" банк "Львов", "Кредобанк" и банк "Восток".

Отмечается, что в течение першго недели со старта программы (3-7 февраля 2020) Фонд развития предпринимательства заключил соглашения о сотрудничестве с четырьмя госбанками: "Сбербанком", "Укргазбанк", "ПриватБанком" и "Укрэксимбанк".

"По состоянию на 7 февраля 2020 в рамках реализации программы" Доступные кредиты 5-7-9% "АБ" Укргазбанк "выдал 13 кредитов и 172 заявки находятся на рассмотрении в финучреждения.

АО "Ощадбанк" выдал 1 кредит и на рассмотрении - около 100 заявок, в "ПриватБанке" на рассмотрении - 1220 заявок, в АО "Укрэксимбанк" - 10 заявок ", - говорится в отчете.

Напомним, что в НБУ рассказали , что мешает возобновлению кредитования и ипотеки