Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДТП в Харькове: экспертиза не смогла установить, была ли Зайцева под действием наркотиков

ДТП в Харькове: экспертиза не смогла установить, была ли Зайцева под действием наркотиков
Фото: УНІАН
Во время заседания Киевского районного суда Харькова было объявлено, что повторная экспертиза не установила, была ли под действием алкоголя или наркотических средств Елена Зайцева, обвиняемая в совершении смертельного ДТП в Харькове.

Результаты повторной экспертизы объявил судья Виктор Попрас, информирует "Общественное".

Также судья продлил Зайцевой и Геннадию Дронову содержание под стражей на 60 суток. Защита обоих обвиняемых ходатайствовал об изменении меры пресечения на домашний арест с ношением электронного браслета, но судья отклонил это ходатайство.

Следующее судебное заседание состоится 20 декабря.

Напомним, 18 октября 2017 года столкнулись автомобили Volkswagen Touareg и Lexus. От удара Lexus вылетел на тротуар, где сбил 11 пешеходов, из них 5 погибли на месте и еще одна женщина скончалась в больнице. За рулем Lexus была 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева. Автомобилем Volkswagen Touareg руководил 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Сначала он проходил по делу как свидетель. В начале ноября ему сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан"). По этой же статье обвиняется и Зайцеву. Обоим грозит до десяти лет лишения свободы.

В начале октября 2018 года Зайцева и Дронов попросили суд провести повторные экспертизы по делу.