Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Две колонны российской военной техники прошли через Шахтерск в сторону Донецка

Две колонны российской военной техники прошли через Шахтерск в сторону Донецка
Фото: ‏@unian
В зоне антитеррористической операции продолжаются бои с террористическими группировками. Также зафиксирована переброска военной техники из РФ в луганском и донецком направлениях.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, командир батальона "Днепр" Юрий Береза.

"Вчера я сообщал о переброске военной техники из РФ в Луганском направлении. На территории Фащевки, Перевальского района Луганской области, было замечено скопление военной техники - тентованные КамАЗы, танки и "УРАЛы", - написал он.

По оперативной информации по состоянию на утро, через г. Шахтерск в Донецком направлении проследовали две колонны российских танковых грузовиков УРАЛ - 3 единицы и КАМАЗ - 18 единиц (ВС РФ). Кроме того, колонна из танков, БТР, БМП, БМ21, а также УРАЛов, КамАЗов и автобусов прошла через Макеевку в сторону Ясиноватой.

По словам Березы, в течение суток особой активности противник не проявлял.

"Ведутся обстрелы из минометов и САУ. Реактивный огонь прекратился. После захода солнца ДРГ проявляют повышенную активность. Сегодня ночью был контакт. Ребята принимают меры и боевой дух у них на высоте", - написал комбат.

ЧИТАЙТЕ: Весной с фронта вернутся 50 тыс людей, у которых низкий порог терпимости и обостренное чувство справедливости. Для них скрутить голову - это, как убить комара, - Алексей Мочанов

По словам Березы, такой высокий боевой дух и у бойцов части полка "Днепр-1", которая расположена в Мариуполе и Чармалыке.

"В городе все спокойно, бойцы "Днепр-1" регулярно патрулируют город с целью обеспечения общественного спокойствия и правопорядка, а также недопущения терактов. Чармалык и Гранитное находятся под постоянными обстрелами. В Новотроицком, Докучаевске и Оленевке бои. Регулярные арт-дуэли, но прямого контактного боя не было. В Ясиноватой и Дебальцево идут уличные бои. Террористы пытаются выбить нас, но зря. Станица Луганская и Счастье также под обстрелами, но террористы получают от ребят достойный ответ", - написал он.

"Поэтому, как видите, ситуация остается сложной. Но несмотря на все, мы не сдадимся", - добавил Юрий Береза.