Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двое пострадавших в результате взрыва на станции в Харьковской области в критическом состоянии

Двое пострадавших в результате взрыва на станции в Харьковской области в критическом состоянии
Фото: з відкритих джерел
В Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи доставлен восемь человек, пострадавших в результате взрыва и пожара на газоперерабатывающей станции в Дергачевском районе области.

"В "скорую" доставили восемь человек. Из них пять человек в ожоговом отделении: двое - в реанимации, в критическом состоянии, трое - в отделении", - сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заведующего ожоговым отделением больницы скорой и неотложной помощи Аслана Цогоев, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, еще один пострадавший - в отделении политравмы, один - в операционной, после чего будет направлен в отделение травматологии, и еще у одного - гипертонический криз, его осматривают врачи.

В результате происшествия по уточненным данным погибли два человека, еще девять в состоянии различной степени тяжести госпитализированы в медучреждения Харькова и области.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что на Харьковщине произошел взрыв на газораспределительной станции: двое погибших и 9 пострадали