Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двум боевикам ДНР, убивших донецкого прокурора, грозит до 15 лет тюрьмы

Двум боевикам ДНР, убивших донецкого прокурора, грозит до 15 лет тюрьмы
Фото: АFР
На Херсонщине милиция задержала двух бывших боевиков "Донецкой народной республики", которые на Днепропетровщине убили донецкого прокурора.
 
По информации, милиция задержала подозреваемых 31 августа, когда они ехали на угнанном автомобиле возле одного из блокпостов Херсонской области. 
 
"Во время обыска у двух жителей Николаевской и Донецкой областей изъяли удостоверение ДНР, два автомата, магазины и патроны к ним, ножи, маски, камуфляжную форму и пять грамм конопли", - говорится в сообщении. 
 
По словам задержанных, ранее они входили в состав военного формирования ДНР, а после освобождения Славянска вышли из организации. 
 
"18 августа, направляясь в Николаевскую область, они остановились в пгт Покровское Днепропетровской области. Представившись бойцами Вооруженных Сил Украины, террористы остановили автомобиль, на котором передвигался житель Донецкой области. Угрожая автоматом, они отвезли заложника в лесополосу, где убили его и завладели автомобилем потерпевшего", - сообщает пресс-служба МВД. 
 
Правоохранители отмечают, что сообщение об исчезновении 37-летнего мужчины поступило в ГУМВД в Донецкой области, но обнаружить тело умершего удалось только 1 сентября после задержания злоумышленников. 
 
"Им грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
 
Сегодня на Херсонщине правоохранители задержали двух террористов ДНР, которые способствовали оккупации Крыма. 
 
Напомним, вчера Служба безопасности Украины в Хмельницкой области разоблачила и пресекла попытку незаконного экспорта 45-ти механических прицелов к реактивным системам залпового огня БМ-21 "Град". 
 
30 августа правоохранители задержали в Одессе работника Фонда социального страхования, который хотел "нажиться" на оздоровлении детей из восточной Украины. Его поймали "на горячем", когда он получал 558 тыс грн наличными. 
 
Как сообщал iPress.ua, 31 августа сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя города Краматорска Донецкой области, который за 400 грн помогал террористам.