Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двусторонние переговоры с РФ невозможны: только сядешь за стол - обманут,- Яценюк

Двусторонние переговоры с РФ невозможны: только сядешь за стол - обманут,- Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о невозможности проведения двусторонних переговоров с Россией по состоянию на сегодня.

"Относительно переговоров с Российской Федерацией, позиция правительства остается неизменной: в современных условиях двусторонние переговоры без присутствия США и Евросоюза не являются возможными", - сказал он, открывая заседание Кабмина во вторник, 27 мая, информирует "Интерфакс-Украина".

"С ними только сядешь за стол для двоих- обязательно обманут, а потом будут говорить, что так и было, с умным и уверенным лицом", - добавил премьер.

ЧИТАЙТЕ: Россия ждет от Украины оплаты $2 млрд долгов за газ на этой неделе

Накануне председатель правительства сообщал о том, что Украина готова к переговорам с Моксвою только в формате "Женева-2".

"Только перед тем, как встретиться, нужно сначала знать о том, о чем мы будем договариваться, а не встречаться, а потом выходить без договоренностей и использовать эти встречи для того, чтобы просто иметь политическое позиционирование", - сказал премьер.

Добавим, что вчера, МИД России заявил о том, что Моксва "готова к диалогу с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко". По мнению Лаврова, в этом диалоге посредники не нужны, особенно Саакашвили.