Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Движение через админграницу с Крымом на праздники было на четверть меньше, чем в прошлом году

Движение через админграницу с Крымом на праздники было на четверть меньше, чем в прошлом году
dpsu.gov.ua
Движение через админграницу с временно оккупированным Крымом на новогодние праздники было на 25% меньше, чем в прошлом году.

"Всего в течение выходных военнослужащие Госпогранслужбы оформили 20 тысяч граждан, что на 25% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года", - сообщает Госпогранслужба Украины.

По данным ГНСУ, всего в минувшие выходные на государственной границе по всем участкам границы наблюдалось динамичное движение лиц и транспортных средств. Только в течение последних предпраздничных и праздничных дней сотрудники Госпогранслужбы оформили на государственной границе около 1 миллиона человек и почти 160 тысяч транспортных средств.

Кроме того, в эти выходные дни была отмечена "тенденция к уменьшению общего пассажиро-транспортного потока на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил".

Всего пограничники оформили 100 тысяч человек и 15,3 тысячи автомобилей.

Сейчас ГПСУ во взаимодействии с правоохранительными органами и службами сопредельных стран продолжают мероприятия для обеспечения безопасного и максимально быстрого пересечения государственной границы гражданами.

Для этого, сообщили в пресс-службе ведомства, увеличено количество пограничных нарядов и определены резервы, к проверкам и обзоров задействованы служебные собаки и используются все возможные технические средства.

Также на период новогодних праздников подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям переходят на усиленный режим работы. Спасатели будут проводить усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей.