Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Движение грузовиков в западном регионе ограничено из-за непогоды, Киев закрыта для крупногабаритного тран

Движение грузовиков в западном регионе ограничено из-за непогоды, Киев закрыта для крупногабаритного тран
Фото: dtp.kiev.ua
Движение грузовиков по автодорогам в некоторых областях Украины ограничено для обеспечения эффективной работы снегоуборочной техники и из соображений безопасности.

Как сообщается на странице Государственного агентства автомобильных дорог Украины ( "Укравтодор"), в частности, 6:15 четверга ограничено движение для крупногабаритного транспорта в Закарпатской области на дороге М-06 Киев-Чоп (км 702-774), пишет "Интерфакс-Украина ".

В Ивано-Франковской области ограничено движение крупногабаритного транспорта на дороге Н-09 Мукачево - Ивано-Франковск - Львов на участке м. Рогатин - граница Львовской области.

Во Львовской области с 08:30 ограничено движение грузовиков на дороге Н-09 на км 395 + 332 - 439 + 545.

Кроме того, действует запрет въезда в г.. Киева крупногабаритного транспорта в связи с решением КГГА.

По данным агентства, для обеспечения проезда по дорогам государственного значения работают 907 единиц техники (в дежурном режиме 1043 единицы) и 1164 работника.

Согласно информации Укргидрометцентра, в ближайшие двое суток из-за перемещения очередного циклона с юго-запада Европы на большей части территории Украины, кроме юго-востока, ожидаются сложные погодные условия и постепенное снижение температуры.

Напомним, что  в семи областях ограничено движение транспорта , более 200 населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды, а в Киеве, Львове и Харькове - пробки.