Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Диаспора призвала Обаму применить санкции к Захарченко, Клюева, Кернеса и Добкина

Диаспора призвала Обаму применить санкции к Захарченко, Клюева, Кернеса и Добкина
Администрация Барака Обамы обсудила с украинской диаспорой в Вашингтоне шаги по реагированию на притеснения демократии в Украине.
Как сообщают источники "Украинской правды", встреча состоялась в пятницу в Eisenhower Executive Office Building, который принадлежит к комплексу сооружений Белого дома.
 
Со стороны властей во встрече приняла участие Карен Донфрид, помощник президента и старший директор по вопросам Европы в Совете национальной безопасности США.
 
Встреча состоялась для обсуждения действий со стороны Америки относительно поддержки демократического процесса в Украине.
 
Представители диаспоры призвали Белый дом ввести санкции против украинских чиновников. В частности, на встрече звучали фамилии секретаря Совбеза Андрея Клюева и министра внутренних дел Виталий Захарченко.
 
Также, среди прочих, представители диаспоры назвали фамилии председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса, которые, по их мнению, причастны к расправе над активистами ЕвроМайдана.
В соответствии с указом президента США №7750, под санкции попадают не только чиновники, но и члены их семьи, включая детей.