Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дифтерия в Ужгороде: в город привезли 8 доз сыворотки

Дифтерия в Ужгороде: в город привезли 8 доз сыворотки
Фото: gettyimages.com
В Ужгород специальным транспортом доставили 8 доз сыворотки от дифтерии.

Об этом сообщили в Закарпатском областном центре здоровья, сообщает "Общественное".

"В Ужгород спецтранспортом доставлены 8 флаконов дифтерийного антитоксина по три дали Львовская и Черновицкая области, два - Ивано-Франковска", - рассказала и.о. директора департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Елизавета Биров.

Отмечается, что еще 100 доз сыворотки приобрела Индия, сейчас проверяется наличие регистрации этого препарата в Украине. Напомним, именно студенты из Индии заболели дифтерией в Ужгороде.

"Если он (препарат - ред.) Будет отвечать всем требованиям, то уже 30 октября его доставят самолетом в Ужгород. Сейчас состояние больных дифтерией стабильный, новых случаев заболевания не выявлено", - говорится в сообщении.

15 больных иностранных студентов Ужгородского национального университета находятся в областной инфекционной больнице. Этот случай стал вторым в 2019 году случаем заболевания дифтерией в Украине. Ранее заболевания зафиксировали в Хмельницком.

После случая со студентами из Индии в Киеве дифтерией заболел 9-летний ученик лицея. Еще один случай заболевания зафиксировали на Тернопольщине.

Читайте также: В Испании около 80 человек отравились бактериями в мясных продуктах