Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Джамала в 2014 выступала в РФ на новогоднем корпоративе. Представитель певицы объяснил ситуацию

Джамала в 2014 выступала в РФ на новогоднем корпоративе. Представитель певицы объяснил ситуацию
Фото: print screen
После того, как вокруг победительницы Нацотбора на "Евровидение" MARUV разгорелся скандал из-за ее запланированых концертов в России, в сети нашли фото с новогоднего корпоратива в Сочи 2014-го года с участием Джамалы.

ТаблоID обратился за комментарием к пиар-директору Джамалы, Денису Козловскому.

"К нам уже неоднократно обращались за комментариями по этому поводу. Я лично комментировал это еще 2 года назад" , - отметил он.

"Джамала дважды выступала в России в 2014 году, один раз в Москве и один раз в Сочи. У нас внутри команды была дискуссия - что нам делать с уже подтвержденными концертами: отменять, сославшись на изменившиеся обстоятельства, или выполнить обязательства перед организаторами", - рассказал представитель Джамалы.

"Джамала считала, что это форс-мажор, и мы должны отказаться. Менеджмент, и я в том числе, считали, что мы должны выполнить обязательства, потому что ни организаторы, ни заказчики, ни слушатели не виноваты в событиях, происходящих " , - отметил Козловский.

"В результате было принято решение отработать подтвержденные концерты и новые предложения не принимать. Это и были наши последние выступления в РФ. После 31-го декабря 2014-го года Джамала не давала ни публичных, ни частных концертов и не принимала участия в фестивалях на территории России " , - подытожил Денис.


Джамала действительно выступала в Сочи 31-го декабря 2014-го года, но, по словам Козловского, это было ее последнее выступление на территории России

Напомним, что  певица MARUV , которая одержала победу в национальном отборе на "Евровидение - 2019", заявила, что на нее оказывают давление и пытаются заставить отказаться представлять Украину на международном песенном конкурсе.

Напомним, что в контракте с "Общественным" есть требование не гастролировать в России . MARUV должна сегодня, 25 февраля, решить, заключать этот контракт или нет.

Добавим,  Общественное вещание, которое выбирает представителя Украины на песенном конкурсе Евровидение, несмотря на победу в национальном отборе певицы MARUV, еще  не приняло окончательного решения .