Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕБРР выделил 60 млн евро на кредиты малому и среднему бизнесу в Украине

ЕБРР выделил 60 млн евро на кредиты малому и среднему бизнесу в Украине
Фото: sigmalive.com
Европейский банк реконструкции и развития совместно с Евросоюзом запускают кредитную линию для финансирования проектов малого и среднего бизнеса в Украине. Общий объем финансирования должен составить 60 млн евро.

Средства будут выдавать в гривне, а размер одного кредита будет составлять до эквивалента 3 миллионов евро.

"Кредитная линия предназначена для малого и среднего бизнеса в Украине, для использования предприятиями возможностей, которые открываются через реализацию соглашения о свободной торговле с ЕС", - сообщил управляющий ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроны во время пресс-конференции в Киеве 15 марта , информирует " Общественное ".

Напомним, Кабинет Министров создал  комиссию по защите бизнеса от давления силовиков  во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Как сообщалось, мораторий на проверки бизнеса в Украине действовал с 2014 года. Это решение принималось с целью прекратить давление на предпринимателей со стороны контролирующих органов, с помощью чего исключить фактор коррупции и стимулировать развитие малого и среднего бизнеса.

Напомним, что  Президент Петр Порошенко заявил, что Украина  поднялась еще на пять позиций  в рейтинге Doing Business и заняла 71 место.