Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-глава "ЦИК ДНР": Россия нас бросила, причем под танки. Возвращение в Украину неизбежно

Экс-глава
Роман Лягин. Фото: nk.org.ua
Бывший глава так называемого "Центризбиркома" "ДНР" Роман Лягин признался, что жители Донбасса в 2014 году были обмануты

"Я, организатор референдума и ответственный за срыв украинских выборов 2014 года. Делал то, что делал, по убеждениям, искренне и с полной отдачей! Потому что верил в Россию, что нас не бросит. Но она бросила, причем под танки!", - сообщает Лягин на своей странице в Facebook.

"Нас предали и продали! За что боролись и умирали!? ... Пусть каждый сам себе ответит. И что, все было зря!? Да, России которую мы себе представляли нет, а может и никогда не было. Для возвращения нормальной жизни, восстановления работы предприятий, неизбежно возвращение в Украину! Донбасс - это Украина!", - резюмировал он.

Напомним, что в 2014 году именно Лягин вел подготовку к так называемому "референдуму" 11 мая, а затем объявил его результаты менее чем через 3 часа после закрытия участков для голосования. Через некоторое время Лягин попал в немилость к главарю донецких террористов Александру Захарченко и покинул оккупированный Донбасс.

К слову, в 2014 году СМИ сообщали, что семья Романа Лягина проживает в Германии