Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экспертиза почерка не подтвердила факта подделки подписи Игоря Бриченко на «поправках Кличко»

Экспертиза почерка не подтвердила факта подделки подписи Игоря Бриченко на «поправках Кличко»
Экспертно-криминалистическое исследование не подтвердило факта подделки подписи народного депутата, который внес поправки в Налоговый кодекс на рассмотрение Верховной Рады, поэтому закрыли производство по этому дел, - сообщили в МВД.

В рамках расследования в качестве свидетелей были допрошены несколько народных депутатов, в том числе - и сам инициатор внесения поправок к законопроекту Игорь Бриченко. Кроме того, были допрошены работники Секретариата Верховной Рады Украины.

Также был проведен ряд экспертиз, среди которых - судебно-почерковедческая экспертиза. Ее результат подтвердил, что подпись от имени Игоря Бриченко в оригинале письма выполненный им собственноручно.

На основании полученных данных следователь принял  решение о закрытии уголовного производства в связи с установлением отсутствия событий уголовных правонарушений, сообщили в УСО МВД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович подписал закон с «поправками Кличко»

Отметим, 25 октября первый заместитель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Оксана Продан обратилась в Генпрокуратуру с просьбой расследовать возможную фальсификацию текста законопроекта об изменении Налогового кодекса.

24 октября большинство проголосовало за поправки(http://ipress.ua/news/deputaty_pidtrymaly_zakon_yakym_hochut_zaboronyty_klychkovi_balotuvatys_v_prezydenty_31481.html) о том, что лицо, имеющее право на постоянное проживание на территории иностранного государства, считается не проживает в Украине. Эти поправки могут быть использованы для запрета баллотироваться Кличко на выборах президента.

Автор законопроекта Игорь Бриченко отрицает, подававший такие поправки к законопроекту, который был принят.