Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-таможенник, подозреваемый в краже 37 контейнеров с товаром в Одессе вышел на свободу

Экс-таможенник, подозреваемый в краже 37 контейнеров с товаром в Одессе вышел на свободу
Фото: yvu.com.ua
Бывший сотрудник одесской таможни, подозреваемый в причастности к краже арестованных контейнеров с нерастаможенным грузом ориентировочной стоимостью 154 млн грн, вышел под залог 1700000 гривен.

"Если уж зашла речь о ситуации с этими контейнерами, то в определенной степени демотивирует только одно: человек, который организовал похищение, Денис Аминев прошлую пятницу (ред. - 21 сентября) вышел на свободу. Его отпустили под залог в сто раз меньше, суммы украденного товара - 1700000 грн. Товара в украденных контейнерах было на 140 млн грн ", - сообщил и. о. председателя Государственной фискальной службы Александр Власов в интервью " Интерфакс-Украина" .

Отметим, бывший сотрудник одесской таможни Денис Аминев был задержан 8 августа текущего года. Шевченковский райсуд Киева арестовал Аминева на два месяца с правом внесения залога в 30 млн грн. В отношении задержанного открыто уголовное производство по факту присвоения арестованных товарно-материальных ценностей. 

"Речь идет о контейнерах с нерастаможенным товаром ориентировочной стоимостью 154 млн грн, которые в середине июня были арестованы как вещественные доказательства. Во время следствия по видеозаписям с камер наблюдения и показаниям свидетелей установлена причастность Аминева к присвоению арестованного товара, который был вывезен грузовым транспортом под видом перемещения на другой склад " , - пояснили в пресс-службе ГФС.