Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-заместитель Левочкина пойдет на досрочные выборы Рады в составе новой партии

Экс-заместитель Левочкина пойдет на досрочные выборы Рады в составе новой партии
Юрий Мирошниченко. Фото: news2000.com.ua
Бывший представитель Виктора Януковича в парламенте Юрий Мирошниченко сообщил о том, что бывший заместитель главы Администрации Президента Сергей Ларин создает новую партию и планирует участвовать в досрочных выборах Верховной Рады.

Об этом он заявил в комментарии LB.ua.

По словам Мирошниченка, партию зарегистрируют на базе уже действующей с 2008 года, однако пока не обнародует ее названия.

Депутат заявил, что был одним из инициаторов ее создания.

"Мы с Сергеем Лариным были в Партии регионов, есть опыт - и положительный, и отрицательный - политической и партийной деятельности. Нас собственно объединило то, что мы точно не хотим участвовать в партии лидерского типа. У нас уже от этой прививки. Второе, что нас сблизило, это нежелание противопоставлять Запад и Восток, а объединить страну, чтобы остановить в стране войну, наладить мир. Мы выбрали социал-либеральную идеологию. Она может отнести такую ​​политическую силу к правоцентристских, умеренных", - заявил Мирошниченко.

Он заверил, что партия ориентируется не только на избирательную аудиторию Партии регионов.

ЧИТАЙТЕ: "Батькивщина" не будет вступать в коалицию с КПУ и "Партией регионов", - Соболев

Как пояснил, партия должна стать предложением для поддержки тех избирателей, которые голосовали за Партию регионов, поскольку многие из членов этой партии представляет так называемое демократическое крыло. "Однако мы бы не хотели ограничиться избирателями ПР. Все умеренные избиратели, которые не видят в кругу провластных или радикальных сил выразителей своих интересов могут голосовать и поддерживать нашу политическую силу", - отметил он.

Мирошниченко отметил, что новая партия поддерживает идею внеочередных выборов в парламент.

"Хотя понимаем, что с новой политической силой будет трудно донести о себе информацию. Но считаем, что надо поступать честно в отношении своих избирателей и соответственно будем готовы идти на выборы", - добавил он.

По его словам, процесс создания партии идет, и в регионах проходят встречи с общественностью.

ЧИТАЙТЕ: "Партия регионов" поддержит досрочные парламентские выборы после конституционной реформы

Мирошниченко отметил, что новая партия выступает против федерализации Украины, поддерживает идею украинского языка как государственного, но с правом регионов определять свой официальный язык. Также поддерживает парламентско-президентскую форму правления.

Напомним, что в состав партии, которую создаст Сергей Ларин, войдут Юрий Мирошниченко, Александр Шаталов, а идеологом является Андрей Ермолаев.

Сегодня стало известно, что Партия регионов распадается, а с ее остатков создадут несколько новых проектов. По информации от депутата, который не захотел, чтобы его фамилию разглашали, свои партии намерены создать Хорошковский, Шуфрич, Хомутынник, Деркач и даже Курченко.