Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ермак считает, что Украина подготовлена ко второй волне COVID-19 и ситуация под контролем

Ермак считает, что Украина подготовлена ко второй волне COVID-19 и ситуация под контролем
Фото: из открытых источников
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак считает, что Украина подготовлена ко второй волне пандемии COVID-19 и ситуация находится под контролем.

"Я не могу сказать, что мы не подготовлены. В настоящее время я считаю, что абсолютно ситуация находится под контролем. Естественно, мы наблюдаем. Мы делаем рекордное количество тестов. В частности, с этим связан такой рост, мы ничего не скрываем", - сказал он в эфире телеканала "Украина 24" в субботу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Ермак отметил, что практически ежедневно проходят селекторные совещания под председательством президента Украины Владимира Зеленского, где участвуют практически все топ-чиновники страны, часто происходят встречи с главами ОГА, президент много ездит по стране, посещает медицинские учреждения, слушает отчеты председателей ОГА, профильных врачей.

Руководитель ОП также считает, что некоторые местные чиновники в погоне за быстрыми политическими дивидендами, забыли, что жизнь человека - самое дорогое. "Плюс было лето, люди немного расслабились. А осенью всегда идет рост инфекционных заболеваний, гриппа. Но я уверен, что мы пройдем это, мы не расслабляемся ни на минуту. Если возникают какие-то проблемы, то сразу находятся их решения", - подчеркнул он .

Ермак отметил, что второй волны пандемии COVID-19 не удалось избежать никому в этом мире. "Кто бы что не говорил, сегодня вторая волна наблюдается практически во всех странах. Есть разные тенденции, причем в некоторых странах, где была очень трагическая ситуация во время первой волны, к сожалению, повторяется и во время второй", - сказал он.

Читайте также: МОЗ обновил перечень стран «красной зоны» по коронавируса: что изменилось