Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС выделит Украине 25 млн евро на цифровую экономику и "Государство в смартфоне"

ЕС выделит Украине 25 млн евро на цифровую экономику и
Фото: google.com
В Европейской комиссии намерены выделить Украине помощь в размере 25 млн евро на развитие цифровой экономики и электронного правительства.

"Во время встречи представители Еврокомиссии сообщили о подготовке международного проекту помощи Украине объемом 25 млн евро на развитие цифровой экономики и электронного правительства, а также предоставили свои рекомендации к концепции "Государство в смартфоне". Основные предложения касались развития идентификации граждан, введение эффективной структуры управления развитием сферы и организации выполнения поставленных амбициозных задач", - сообщает пресс-служба президента по итогам встречи представителей ЕК с советником президента Украи ни Михаилом Федоровым.

По информации пресс-службы, во встрече в офисе президента приняли участие представители Группы поддержки Украины в Еврокомиссии Франко Пол, Представительства Европейского Союза в Украине Мартин Клауке и координатор сектора "Реформа государственного управления" представительства ЕС в Украине Сергей Ладный.

Выступая на IT-форуме в Киеве, Зеленский призвал объединить усилия для внедрения электронного управления в стране, а также объявил о запуске проекту "Лифт".

Напомним, что Эстония поможет Украине создать "государство в смартфоне"