Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС и на этой неделе не исключит Украину из "зеленого" списка для путешествий – СМИ

ЕС и на этой неделе не исключит Украину из
Фото: hyser.com.ua
ЕС на этой неделе покинет Украину в списке третьих стран, чьим гражданам государствам ЕС рекомендовано отменять ограничения на въезд.
Как сообщает "Европейская правда", об этом написал в Twitter брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.
 
Похоже, на этой неделе Украина останется в списке рекомендованных ЕС безопасных третьих стран по COVID19. Но ситуация будет отслеживаться, и новое предложение может появиться позже на этой неделе " - написал он.
 
На прошлой неделе Европейский союз не просматривал список третьих стран, для чьих граждан государствам ЕС рекомендовано отменять ограничения на въезд, и Украина осталась в "зеленом" списке.
 
В настоящее время в перечне третьих стран, откуда ЕС рекомендует разрешить несущественные поездки, 16 стран, в том числе и Украина.
 
Страны Европейского Союза обычно прислушиваются к рекомендации Совета ЕС и вводят ограничения на въезд для жителей стран, которых нет в списке, и на туристические путешествия для них.
 
О том, как изменятся правила безвизового авиасообщение Украина и ЕС в случае перехода Украины в "красную" зону, смотрите в новом видео от Европейской правды.
 
Об обновленных правилах въезда в государства ЕС читайте в публикации - безвизовые в красной зоне: как новая волна эпидемии изменит правила въезда в ЕС для украинских.