Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Еще немного и террористы выдохнутся, а тогда в наступление, - заместитель комбата "ОУН"

Еще немного и террористы выдохнутся, а тогда в наступление, - заместитель комбата
Фото: facebook.com/andriy.tsaplienko
Заместитель командира батальона "ОУН" Борис Гуменюк сообщил, что украинские военные дают достойный отпор террористам, которые целый день обстреливают Пески и Донецкий аэропорт минометами, гарадами, стрелковым оружием.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

По словам Гуменюка, основным сейчас для наших военных является не останавливаться и не давать передышку террористам. Когда террористы выдохнуться - сразу идти в наступление.

"Аэропорт горит, как новогодняя елка. Молимся. Молимся, кто как может. Если кто-то ждал удобного случая, чтобы начать молиться - то вот он.

По Пескам валят весь день. Работают грады, минометы, танки, стрелковое оружие. Наша арта дает достойный отпор. Еще немного и они выдохнутся. Только бы не останавливаться. Только бы не давать им передышку. Измотать их и идти в наступление. Вперед, вперед, вперед. Только бы опять наши не придумали некое перемирье, только бы снова не дали им очередную передышку. Блин", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее советник Президента Украины волонтер Юрий Бирюков сообщил, что украинские военные перехватили сообщение террористов по радио: у террористов 64 убитых.

ЧИТАЙТЕ: Террористы несут значительные потери в Донецком аэропорту: их пехота отказывается идти туда на подмогу

Напомним, российские солдаты и террористы много месяцев пытаются захватить Донецкий аэропорт. В последние дни интенсивность нападений сильно увеличилась. 15 января киборги отбили самую масштабную атаку.

Вчера, 16 января, народный депутат от "Народного фронта", командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза рассказал о том, что киборги выбили террористов со второго этажа нового терминала. К тому же он сообщил, что ситуация в аэропорту Донецка стабилизировалась.

Вечером в сети появилось видео разрушенного Донецкого аэропорта.