Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Если не можешь избежать изнасилования, получай удовольствие", - совет от шефа индийской полиции

Шеф центрального бюро расследований Индии вызвал скандал и рискует потерять должность через сравнение невозможности побороть азартные игры с изнасилованием.

Шеф следственного ведомства Индии сделал скандальное высказывание во время пресс-конференц по легализации азартных игр.

Ранджит Сингх отметил, что если государство не может искоренить азартные игры, то должен хотя бы получать от них прибыль. Тогда он сравнил ситуацию с изнасилованием: "Мы не можем бороться с азартными играми. Если ты не можешь избежать изнасилования, то хотя бы получай удовольствие".

Слова главы центрального бюро расследований вызвали скандал и шокировали индийское общество. Борцы за права женщин Индии призвали Сингха уйти в отставку. Индийский комитет по делам женщин потребовал от Сингха объяснений относительно его комментария и обратился в суд и премьер-министра страны с просьбой наказать главу следственного ведомства.

Сам глава индийского бюро расследований уже извинился за свои слова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индии изнасиловали и подожгли 13-летнюю девочку 

По данным государственной статистики, каждые 20 минут в стране происходит изнасилование. Город Дели в стране называют "столицей изнасилований".

Проблема сексуального насилия над женщинами оказалась в центре общественного внимания после смерти изнасилованной 23-летней студентки в Дели в декабре 2012 года. Жестокое преступление вызвало волну массовых протестов в стране. Борцы за права женщин требовали у властей повысить безопасность в столице.

По материалам  The Times of India