Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Если не удастся реализовать "Минск", необходимо будет продлить санкции против России, - Керри

Если не удастся реализовать
Госсекретарь США Джон Керри заявил 7 октября, что если в ближайшие месяцы не будут выполнены Минские договоренности, то необходимо будет продлить санкции в отношении России.

"Нам необходимо сохранять давление на Россию в контексте выполнения Минских договоренностей", - передает его слова перед встречей с главой Министерства иностранных дел Франции Жаном-Марком Эро в Вашингтоне Интерфакс-Украина.

Керри также отметил, что о возможности возникновения необходимости продления санкций необходимо публично заявить.

"И я думаю, нам следует публично заявить о том, что если нам не удастся реализовать "Минск" в следующие месяцы или прийти к четкому плану того, как это будет выполняться, над чем мы работаем, то будет совершенно необходимо продлить санкции, чего мы не хотим, но это становится единственным вариантом того, что можно сделать, если не удастся продвинуться вперед", - сказал он.

Напомним, что накануне Белый дом признал, что санкции, введенные США и их партнерами против России в связи с аннексией Крыма и вторжением на Донбасс, имеют существенное влияние на российскую экономику, но пока что не привели к желаемым результатам.