Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Если окажется, что подозреваемые по делу Шеремета невиновны, будут сделаны кадровые выводы

Если окажется, что подозреваемые по делу Шеремета невиновны, будут сделаны кадровые выводы
Владимир Зеленский поздравил украинский с Пасхой / Скрин с видео
"Я готов нести любую ответственность, но я не несу ответственность за то, что идет следствие, и люди являются вероятными убийцами. Люди, которые занимаются следствием, несут ответственность", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос о том, какую ответственность он готов нести как президент, присутствовавший на пресс-конференции о задержании подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, если окажется, что те невиновны.

Президент Украины Владимир Зеленский уверяет, что несет ответственность как глава государства за расследование дела Шеремета, и если окажется, что подозреваемые в этом деле невиновны, то будут сделаны кадровые выводы, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если нашили не тех людей, то будет кадровая ответственность", - сказал Зеленский на пресс-конференции в парковой части Мариинского дворца в Киеве в среду по случаю годовщины своей каденции.

"Я готов нести любую ответственность, но я не несу ответственность за то, что идет следствие, и люди являются вероятными убийцами. Люди, которые занимаются следствием, несут ответственность", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос о том, какую ответственность он готов нести как президент, присутствовавший на пресс-конференции о задержании подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, если окажется, что те невиновны.

Президент добавил, что его ответственность прежде всего заключается в желании установления убийц Шеремета.

"Я готов нести ответственность, если следствие было неправильным, если там были большие ошибки, если, не дай Бог... специально было что-то сделано против этих людей (тех, кого сейчас подозревают в причастности к убийству Шеремета - ИФ-У), я готов делать серьезные кадровые выводы. Без этого не обойдется... Если нашли не тех людей и держали их в тюрьме, то в отношении тех, кто это сделал, должны быть кадровые изменения", - заявил глава государства.

Объясняя свои мотивы прихода на пресс-конференцию, Зеленский сказал: "Мне сказали, что нашли вероятных убийц, затащили меня во все это ... мне действительно интересно, я пришел ... но это следствие, а решение за судом".

Зеленский отметил, что на сегодня сложилось мнение, что за все, что происходит в стране, должен нести ответственность лично президент, начиная от действий правительства, заканчивая расследованием уголовных производств.

Он пояснил, что ответственность главы государства в следующем: "Там, где я мог помочь, где мог увидеть несправедливость и что-то изменить... Я несу человеческую ответственность. И это самое важное, что у меня есть".

Читайте также:  Дело Шеремета: дата записи Дугар в журнале госпиталя не сходится с экспертизой