Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Если ООН советует избегать ухудшения ситуации на Донбассе любой ценой, надо перестать платить организационные взносы, - Яременко

Если ООН советует избегать ухудшения ситуации на Донбассе любой ценой, надо перестать платить организационные взносы, - Яременко
Бывший генеральный консул Украины в Стамбуле, а сегодня руководитель фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко считает неуместным призыв Генсека ООН "любой ценой избегать ухудшения ситуации в Донецкой области" и интересуется, какой такая цена должна быть для "Украины".
"ТСН информирует, что Генсек ООН призвал любой ценой избегать ухудшения ситуации в Донецкой области. Интересно, а если ценой будет прекращение ежегодных выплат Украины в бюджет ООН? Ну, вот мы потеряли Крым, Донбасс, не можем их отвоевать, ну, и не хотим тоже, чтобы избежать эскалации, а с тем потеряли много промышленности и не имеем больше возможности платить взнос в ООН. Так нормально? Такая цена подойдет? Господин Генсек "разрулит" несложную задачу переложить на плечи других государств пару десятков миллионов долларов украинского взноса? Имелось ли в виду, что только любой ценой со стороны Украины? ", - написал  Яременко  на своей странице в Facebook.
 
Яременко советует взвешивать руководству ООН свои политические заявления.
 
"Может бы господину Генсеку реально взвесить цену своих призывов?", - Посоветовал руководитель фонда "Майдан иностранных дел".