Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эстония не собирается вести переговоры с РФ в сфере обороны, - премьер

Эстония не собирается вести переговоры с РФ в сфере обороны, - премьер
Таави Рыйвас
Эстония не станет проводить отдельные переговоры с Россией по вопросам сотрудничества в сфере обороны.

"Конечно, меня информировали о письме Министерства обороны России и предложении", - заявил премьер-министр страны Рийвас, информирует ERR.

"Без сомнения, безопасность и защищенность в регионе Балтийского моря являются темами, о которых Эстония говорит уже много лет. И если желание России увеличить безопасность является истинным, то моя простая рекомендация - найти в самолете кнопку транспондера и включить ее", - добавил Рийвас.

По словам премьера, Эстония, конечно же, не станет обсуждать с Россией вопросы сотрудничества в сфере обороны, поскольку подобные темы страна обсуждает со своими союзниками совместно.

Кроме того, ни о каком сотрудничестве с Россией не может быть и речи до тех пор, пока Россия агрессивно ведет себя в Украине, отметил Рийвас.

Напомним, что глава МИД Эстонии Марина Кальюранд заявила, что Эстония нуждается в помощи НАТО в противостоянии с Россией.

Недавно президент Литвы Даля Грибаускайте подчеркнула, что настало время перейти от дополнительных мер безопасности в сдерживании России реальной военной силой.