Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Это были годы испытаний и для меня лично, и для всего общества Украины, - Янукович о годах своего президентства

Это были годы испытаний и для меня лично, и для всего общества Украины, - Янукович о годах своего президентства
Виктор Янукович оценил годы своего пребывания на должности Президента Украины.

"Это были годы испытаний и для меня лично, и для всей команды, и для всего общества Украины. Хочу сказать, что большое желание было, есть и будет достигать той цели, которую я ставил перед собой и, по большому счету, перед страной", - сказал Виктор Янукович в интервью журналисту Виталию Коротичу, которое транслировал телеканал "Интер".

Президент заявил, что за время своего пребывания на посту главы государства всегда стремился достичь положительного результата в работе.

"Я никогда не снимал с себя ответственности. Я всегда был и буду открытым. Для меня сказать слово, взять обязательство значит быть заложником этого. То есть, я обязан это делать. Я больше, чем кто-либо другой, заинтересован в том, чтобы все у нас было хорошо", - добавил Янукович.

Он убежден, что украинцы должны объединиться в работе над дальнейшим развитием государства. "Мы должны объединять и объединяться вокруг этого. Это наше будущее. Какой будет страна - это зависит от нас. Поэтому дело не в моей годовщине. Дело в том, что мы не должны останавливать это движение", - сказал Президент.

Виктор Янукович также раскрыл свою "формулу". " Моя формула всегда состояла в том, что, во-первых, нужно быть последовательным. Во-вторых - надо быть ответственным. И в-третьих - привлекать на этом пути единомышленников. И всегда стремиться к успеху".

Глава государства также добавил, что в своей работе всегда пытается держать руку на пульсе, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на ту или иную ситуацию, уделять внимание наиболее чувствительным или трудным вопросам.

"Я постоянно сверяю часы с людьми - изучаю социологические исследования, я вижу, где наиболее трудно, каким направлениям надо больше уделять внимания или, как говорят, ставить приоритеты в своей работе", - сказал Виктор Янукович.