Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Этому будет положен конец": Зеленский обещает наказать владельца гостиницы в Одессе, где произошел пожар

Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский пообещал наказать одесского бизнесмена Вадима Черного, которому принадлежит сгоревший отель "Токио Стар".

"Отвечать будут не только непосредственные виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости", - говорится в Facebook президента.

"И это не из-за войны и обстрелы. А из-за преступной халатности и игнорирование элементарных норм противопожарной безопасности, пренебрежительное отношение к человеческой жизни. Этому будет положен конец", - заявил Зеленский.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поблагодарил одесситу, который ночью приютил эвакуированных жителей отеля.

Напомним, что в гостинице "Токио Стар" ночью 17 августа погибли восемь человек, 10 человек пострадали, четверо из них находятся в критическом состоянии.

Сгоревший отель расположен в бывшем здании электродепо. Многие номера в нем является по сути шкафами с гардеробными и не имеют окон.