Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Европарламент не внес рассмотрение безвиза для Украины на повестку дня в ноябре

Европарламент не внес рассмотрение безвиза для Украины на повестку дня в ноябре
Фото: AFP
Голосование вопроса об отмене визовых требований для украинцев не внесено в повестку дня пленарной сессии Европарламента в ноябре.

Нет в повестке дня следующей сессии Европарламента и вопроса так называемого механизма приостановления безвизового режима. Об этом свидетельствует проект повестки дня сессии, который опубликован на сайте Европарламента, пишет "Европейская правда".

Как сообщал iPress.ua, Совет ЕС и Европарламент в начале ноября примут решение о механизме приостановления безвизового режима, который является главным препятствием для отмены виз для Украины и Грузии.

Стоит добавить, докладчик по визовому вопросу в Европарламенте Мария Габриэль ранее предположила, что вопрос предоставления Украине безвизового режима может быть проголосован евродепутатами до саммита ЕС-Украина, который состоится 24 ноября.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Европа может отменить Украинские визы уже к 24 ноября.

Напомним, во Франции и Бельгии возникли оговорки по борьбе с коррупцией в Украине, и в связи с этим они намекнули на неполноту выполнения Киевом критериев для безвизового режима с ЕС.

Ранее докладчик по визовому вопросу в Европарламенте Мария Габриэль заявила, что вопрос о предоставлении Украине безвизового режима может быть проголосован евродепутатами до саммиту ЕС-Украина, который состоится 24 ноября.