Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕИБ выделит 5200000000 евро на борьбу с коронавируса за пределами ЕС, в том числе в Украине

ЕИБ выделит 5200000000 евро на борьбу с коронавируса за пределами ЕС, в том числе в Украине
Фото: friendsofkosovo.com
Пакет помощи для борьбы против пандемии за пределами ЕС включает: ускоренное финансирование и целевую техническую помощь для партнеров в 100 странах; краткосрочную поддержку здравоохранения и бизнеса в Африке, странах Восточной и Юго-партнерства, Западных Балканах, Азии и Латинской Америке; усиленную поддержку бизнеса, который получил удар от пандемии.

Европейский инвестиционный банк планирует выделить в ближайшие месяцы 5200000000 евро на борьбу с последствиями пандемии коронавируса за пределами ЕС, в том числе для Украины.

Об этом "Европейской правде" сообщили в Пресс-служба представительства ЕИБ в Украине, отмечает "Экономическая правда".

"Это финансирование является частью инициативы Team Europe и поддерживается гарантиями из бюджета ЕС. Оно обеспечит неотложные инвестиции в здравоохранение, а также увеличит длительную поддержку частного сектора, отражающий финансовые потребности в более чем 100 странах мира" , - говорится в сообщении.

Пакет помощи для борьбы против пандемии за пределами ЕС включает: ускоренное финансирование и целевую техническую помощь для партнеров в 100 странах; краткосрочную поддержку здравоохранения и бизнеса в Африке, странах Восточной и Юго-партнерства, Западных Балканах, Азии и Латинской Америке; усиленную поддержку бизнеса, который получил удар от пандемии.

 "Мы надеемся на сотрудничество для финансирования проектов, направленных на удовлетворение социальных потребностей и в сфере здравоохранения, а также для обеспечения компаниям из стран Восточного партнерства лучшего доступа к финансированию. Мы также ускорим выплаты средств за наличные операции по стратегическим инвестициям и в пользу малого и среднего бизнеса, чтобы помочь в совместном реагировании на этот кризис " , - сказала Лилиана Павлова, вицепрезидентка ЕИБ.

Напомним, что  Европейский инвестиционный банк предоставит Украине 40 млн евро на борьбу с коронавируса