Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ежегодно украинская железная дорога нуждается в двадцать миллиардов гривен больше инвестиций, чем польски

Ежегодно украинская железная дорога нуждается в двадцать миллиардов гривен больше инвестиций, чем польски
UA|TV
На обеспечение и развитие украинской железной дороги ежегодно нужно выделять инвестиции в размере 108 миллиардов гривен. Это на 20 миллиардов гривен, чем инвестиции на железную дорогу Польши.
Ежегодно украинская железная дорога нуждается в двадцать миллиардов гривен больше инвестиций, чем польский об этом сообщил член правления Укрзализныци Ремигиуш Пашкевич, передает пресс-служба "Укрзализныци", отмечает "Общественное".
 
"Сегодня у нас примерно 5000 км базовой сети характеризуются просроченным износом и нуждаются в реконструкции. Добавьте к этому еще и инвестиции в автоматизацию железной дороги", - сообщил Пашкевич.
 
Он отметил, что польская железнодорожная инфраструктура, которая почти эквивалентна украинском, но находится в гораздо лучшем состоянии, ежегодно требует гораздо меньше инвестиций, а именно около 3,5 миллиарда долларов (88 млрд гривен).
 
Также член правления "Укрзализныци" раскритиковал решение урез взимать с Укрзализныци налог на землю.
 
"Это абсурд. Налог на землю под инфраструктурой должен быть "ноль", и это должно быть закреплено на законодательном уровне. Мы общаются по этому поводу с представителями политического истеблишмента, объясняем нашу позицию", - добавил Пашкевич.