Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook вернул удаленный пост украинского посла в Чехии и извинился

Facebook вернул удаленный пост украинского посла в Чехии и извинился
Фото: из свободного доступа
Социальная сеть Фейсбук вернула сообщение посла Украины в Чешской Республике Евгения Перебыйниса, который до этого удалила, и извинилась.

Об этом Перебийнис сообщил на своий странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Фейсбук вернул мой пост на место. Пишут, что не так поняли", - написал посол и поблагодарил всех за поддержку.

В заметке от оператора в 16.28 13 июля указано: "Простите, мы не так вас поняли".

Собственно пост был "скрытый" в 08.54 того же дня с объяснением, что стандарты сети должны защищать "отдельные группы людей, которые описывают как неполноценных по сравнению с другими".

Пост посла касался статьи президента РФ Владимира Путина "О историческое единство русских и украинский". В частности, Перебийнис написал: "Какой один народ? Какие брать? Судя по тому, как целенаправленно и хладнокровно они нас уничтожали на протяжении нескольких веков, то мы даже не родственники. Родственников нормальные люди не убивают".

Украинский дипломат поддержало много людей в комментариях на его странице.

Как сообщалось, Путин опубликовал свою статью 12 июля. Она начинается с утверждения Путина, что "русские и украинцы - один народ". В то же время автор заявляет, что как "большую общую беду, как трагедию" воспринимает "стену, которая возникла в последние годы между Россией и Украиной". Вину за это он возложил на "собственные ошибки, допущенные в различные периоды", а также на "целенаправленную работу" некоторых сил.

Читайте также: Путин о непризнании аннексии Крыма: ну ладно, не признавайте дальше