Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook "затормозил" выпуск новых продуктов - WSJ

Facebook
Фото: из свободного доступа
После масштабной критики, которой подверглась в последние недели компания Facebook, а также обвинений в негативном воздействии ее продукции на психическое здоровье детей, руководство компании решило приостановить разработку и выпуск новых продуктов.
Об этом говорится в эксклюзивном материале WSJ со ссылкой на источники, знакомые с развитием событий.
 
Компания Facebook Inc. замедлила выпуск новых продуктов на фоне сообщений в СМИ и слушаний в Конгрессе, связанных с разоблачением внутренних документов, свидетельствующих о вреде социальной платформы ", - отмечается в сообщении.
 
Кроме того, отмечается, что руководители компании социальных медиа также приостановили работу над текущими продуктами. В то же время, более десятка человек уже привлечены к проведению так называемых репутационных обзоров, чтобы изучить, которой критики может понести Facebook, а также быть уверенными, что продукты компании не оказывают негативного влияния на детей.
 
Исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг во вторник заявил, что попросил руководителей "глубоко погрузиться в работу" компании в течение следующих нескольких дней и обязался продолжать исследования продуктов.
 
Я потратил много времени на размышления о том, какие впечатления я хочу, чтобы мои дети и другие люди имели в Интернете, и для меня очень важно, чтобы все, что мы строим, было безопасным и полезным для детей" , - отметил руководитель компании .
 
Как сообщалось, Facebook на прошлой неделе объявил о приостановке работы над продуктом Instagram Kids. Это произошло после того, как американские законодатели и представители общественности выразили обеспокоенность относительно влияния платформы на психическое здоровье молодых людей.