Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФФУ объяснила, для чего обращалась в ФИФА с просьбой наказать «Арену Львов»

ФФУ объяснила, для чего обращалась в ФИФА с просьбой наказать «Арену Львов»
Вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко объяснил, с какой целью ФФУ обращалась в ФИФА с письмом о наказании «Арены Львов».

ФИФА  должна обязательно наказать «Арену-Львов», а Федерация футбола Украины в скандальном письме просила предоставить такое право украинской стороне, - уточнил Стороженко в комментарии телеканалу ZIK.

«Есть заявление Федерации футбола Украины. Ну, вы должны понять, мы просили дать ФИФА нам наказать» Арену Львов «и не наказывать самим. Вы же понимаете, что ФИФА должна была наложитьсанкции  на «Арену Львов», а мы просили не накладывать, а дать нам - Федерации футбола Украины - применить те санкции «, - отметил вице-президент ФФУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Львова о ситуации с дисквалификацией «Арены Львов»: это предательство, дамы и господа!

Напомним, 4 ноября появилась информация, что первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко, якобы обращался с письмом в ФИФА, в котором собственноручно предложил дисквалифицировать «Арену Львов».

К слову, решение ФИФА о дисквалификации «Арены Львов»  к 2018 году появилось уже 27 сентября 2013. Зато 18 сентября, то есть на следующий день после написания скандального письма, Сергей Стороженко в комментариях для прессы сообщал, что ему известно о самом факте начала дисциплинарного производства, однако детали называть отказывался.