Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФГИ готовит "road show" для привлечения инвесторов, - Сенниченко

ФГИ готовит
Фото: Макс Левин
Глава Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко рассказал, каким образом фонд намерен привлекать инвесторов для приватизации. По его словам, для этого готовят "road show".

Об этом он заявил в интервью  LB.ua.

"Нам нужен парад для разного типа объектов. Но для начала создадим меню, поймем: вот это - "покосившиеся сараи". И они точно неинтересны никому. Поэтому road show будут тогда, когда мы станем готовы предложить качественный продукт. Другими словами, такой инвестиционный продукт, который реально захотят купить. А ездить и рассказывать, что у нас здесь будет приватизация, мы такие вечно перспективные, вечно многообещающая страна - это вхолостую", - заявил Сенниченко.

Глава ФГИ уверен, что украинская сторона должна подготовить большой портфель приватизации, в котором уже есть 21 предприятие.

"Включая такие, которые у всех на слуху: ОПЗ, "Центрэнерго", "Краснолиманская", "Электротяжмаш" и другие. Далее последовал блок облэнерго, где, да, есть свои вопросы. Уверен, первое из предприятий, которое мы красиво продадим - это отель "Днепр". Формально это малая приватизация, но мы ее сделаем, как большую. Далее есть список из 30-ти предприятий", - анонсировал Сенниченко.

Напомним, что Европейский Союз и его финансовые институты предоставили Украине около 6 миллиардов евро на инфраструктурные проекты в рамках различных программ, в частности кредитных.