Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФОПы, которые не оплатили 8000 налогов, не имеют права на "коронавирусной" помощь - нардеп

ФОПы, которые не оплатили 8000 налогов, не имеют права на
Галина Третьякова Фото: с общедоступного ресурса
Глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики из фракции "Слуга народа" Галина Третьякова считает, что физические лица-предприниматели, которые не оплатили в казну 8000 гривен налогов в год, не имеют право на "коронавирусной" помощь от государства.

Источник: Третьякова во время заседания комитета, отмечает "Экономическая правда".

Прямая речь Третьяковой: "Должно быть железное правило: ты заплатил налоги - государство тебе помогает. Даже если это Германия, которая помогает, она помогает тем, кто оплатил ... самозанятые лица уплатили там, например, 9000 евро налогов в год - получили 5 или 6. То есть, даже не 100% оплачен размер налогов они получают.

Я хочу посмотреть на ФЛП, который заплатил налогов на 8000 гривен. Хочу посмотреть, честно.

Суммы, которые мы выплачиваем, они соизмеримы, но государственный бюджет формируется за счет налогов, и сначала мы должны помочь тем, кто платит налоги ".

Что было раньше: Третьякова в конце мая во время онлайн-дискуссии, организованной Киевская школа экономики, сказала, относительно социальных выплат, в частности, следующее: "Когда рожают ребенка для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получаем, ну я скажу так жестко, мы получаем детей очень низкого качества ".

Напомним, что для одноразовой помощи в 8000 с COVID-фонда надо выделить 15000000000