Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Франция не готова называть "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - представитель МИД

Франция не готова называть
Франция не готова признать сепаратистов, которые сбили пассажирский самолет на востоке Украины, террористами, пока не будет результатов международного расследования.

Об этом на брифинге в Париже сказал официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, сообщает Укринформ

"Наша цель заключается в проведении безопасного, свободного и детального расследования обстоятельств трагедии рейса МН-17", - сказал он. Он также напомнил, что глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус 22 июля примет участие в заседании Совета по иностранным делам ЕС в Брюсселе. Во время встречи европейские министры намерены обсудить ситуацию с расследованием катастрофы рейса MH-17 и принять решение о санкциях против России. 

Отметим, накануне Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готовит международные юридические иски, чтобы так называемые "ЛНР" и "ДНР" были признаны террористическими организациями в мире. 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что именно Россия ответственна за сбитый террористами пассажирский "Боинг-777" Малайзийских авиалиний. "Это отвратительное преступление задумали в Москве", - сказал он. 

Военные Нидерландов, после трагедии Боинга-777 ", написали открытое письмо к министру Дж. А. Хеннис-Плассхаерт с просьбой отправить их в Украину.