Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фигурант дела Гандзюк Павловский заявил, что дал ранее ложные показания в суде из-за угроз

Фигурант дела Гандзюк Павловский заявил, что дал ранее ложные показания в суде из-за угроз
Владислав Мангер. Фото: facebook/gandziukgate
Обвиняемый в сокрытии преступления против советницы городского главы Херсона Екатерины Гандзюк Игорь Павловский заявил, что ранее давал ложные показания в суде из-за угроз, которые поступали ему и родным.

Об этом он сказал во время судебного заседания в Приморском суде Одесской области, сообщает "Общественное".

Так, он извинился перед родителями и мужем Гандзюк за то, что 17 декабря 2019 дал ложные показания в суде. Он подчеркнул, что причиной этого были неоднократные угрозы ему и его дочери.

Речь идет о выступлении обвиняемого в Шевченковском суде по делу Владислава Мангера. Тогда Павловский говорил, что не помнит деталей.

Ранее прокуроры по делу заявляли, что Игорь Павловский изменил свои первоочередные показания о «Николаевиче» именно после давления на него со стороны подозреваемых. От последних якобы поступали звонки Павловскому летом прошлого года вроде: «если дашь показания против Николаевича и Лехи — найдем тебя и твою дочь хоть в Германии». Однако сам Мангер заявлял, что»это показы преступников, которые скажут все, чтобы не сидеть".

Также в январе Игорь Павловский в комментарии hromadske называл себя «случайным слушателем» и добавлял, что на него давило СБУ: «Мне перед этим звонили и говорили, что если не буду говорить то, что надо, и не буду свидетельствовать против тех, кого надо, буду сидеть. Вам достаточно? СБУ позвонило».

Также 1 октября в Приморском суде Павловский попросил утвердить соглашение между ним и прокурором о признании виновности. Кроме этого он рассказал, что несмотря на то, что ему было известно, сделал вывод, что именно подозреваемый по делу Алексей Левин заказал Ганзюк на просьбу главы Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Алексей Левин и Владислав Мангер свою причастность к преступлению отрицают.

Читайте также: Дело Гандзюк: адвокаты Мангера пытаются отменить подозрение в заказе убийства Гандзюк